Kontakt

Geschäftsstelle

Siglinde_Janke

Siglinde Janke

Geschäftsführende Vorständin
Tel.: 09232 9949-0
E-Mail: siglinde.janke@diakonie-wun.de
Carsten_Gleißner

Carsten Gleißner

Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 09232 9949-0
E-Mail: carsten.gleissner@diakonie-wun.de

Lusine Davtyan

Referentin der Vorstände
Tel.: 09232 9949-18
E-Mail: lusine.davtyan@diakonie-wun.de

Jutta Engelhart

Leitung Finanz- und Rechnungswesen
Tel.: 09232 9949-11
E-Mail: jutta.engelhart@diakonie-wun.de

Christian Gleißner

Fachbereichsleiter Altenpflege
Tel.: 09232 9949-16
E-Mail: christian.gleissner@diakonie-wun.de

Magdalena Friedrich

Buchhaltung
Tel.: 09232 9949-21
E-Mail: magdalena.friedrich@diakonie-wun.de

Eva-Maria Hasenfürter

Controlling
Tel.: 09232 9949-19
E-Mail: eva.hasenfuerter@diakonie-wun.de

Christine Reihl

Abrechnungsstelle
Tel.: 09232 9123-4
E-Mail: christine.reihl@diakonie-wun.de

Manuela Pfahler

Buchhaltung
Tel.: 09232 9949-20
E-Mail: manuela.pfahler@diakonie-wun.de

Liane Kießling

Buchhaltung
Tel.: 09232 9949-21
E-Mail: liane.kiessling@diakonie-wun.de

Agneta Heidelbacher

Leitung Personalwesen
Tel.: 09232 9949-25
E-Mail: agneta.heidelbacher@diakonie-wun.de

Martina Klötzer

Personalwesen
Tel.: 09232 9949-24
E-Mail: martina.kloetzer@diakonie-wun.de

Stephanie Köppel

Personalwesen

Diana Zastera

Stabstelle für Qualitätsmanagement und Hygiene
Tel.: 09231 9627-70
E-Mail: diana.zastera@diakonie-wun.de

Geschäftsstelle

Diakonisches Werk Selb-Wunsiedel e.V.
Bezirksamtsstraße 8

95632 Wunsiedel

Tel.: 09232 9949-0

Fax.: 092329949-94

Mitarbeitervertretung

Thomas Loch-Fleischmann

1. Vorsitzender der Mitarbeitervertretung
Mobil: 0157 81858581
E-Mail: mav@diakonie-wun.de

Martina Partenfelder

Stellvertretende Vorsitzende und Schriftführerin
Mobil: 0176 19942614
E-Mail: mav@diakonie-wun.de

Beratungsstellen

Migration | UMA

Alexandra Söllner | Marktredwitz
Mobil: 0157 81858564
E-Mail: alexandra.soellner@diakonie-wun.de

Migration

Antje Völksch | Selb
Mobil: 0157 81858580
E-Mail: antje.voelksch@diakonie-wun.de

Migration | UMA

Heike Laube | Wunsiedel
Mobil: 0157 81858582
E-Mail: heike.laube@diakonie-wun.de

Sozialpsychiatrischer Dienst

Sonja Wittmann
Bernd Tiedtke
Hauptstelle | Marktredwitz
Tel.: 09231 63509
E-Mail: spdi-mak@diakonie-wun.de

Psychologische Erziehungsberatungsstelle

Hauptstelle | Selb
Tel.: 09287 2770
Fax: 09287 4373
E-Mail: beratungsstelle.selb@diakonie-wun.de

Fachstelle für pflegende Angehörige

Margit Schubert | Selb
Tel.: 09287 9940-40
Mobil: 0176 19942611
E-Mail: angehoerigenberatung@diakonie-wun.de

Kirchliche Allgemeine Sozialarbeit

Rebecca Devon | Wunsiedel
Tel.: 09232 9157522
Mobil: 0176 19942618
E-Mail: rebecca.devon@diakonie-wun.de

Kirchliche Allgemeine Sozialarbeit

Alexandra Söllner | Marktredwitz
Tel.: 09231 6616-88
Mobil: 0157 81858564
E-Mail: alexandra.soellner@diakonie-wun.de

Kirchliche Allgemeine Sozialarbeit

Rebecca Devon | Selb
Tel.: 09287 4407
Mobil: 0176 19942618
E-Mail: rebecca.devon@diakonie-wun.de

Kinderbetreuung

Kinderhaus Arche Noah

Katrin Söllner
Tel.: 09232 91093
E-Mail: arche-noah@diakonie-wun.de

Kinderhaus Sonnenschein

Katrin Söllner
Tel.: 09232 4144
E-Mail: sonnenschein@diakonie-wun.de

Kindergarten Spatzennest

Susanne Reinel
Tel.: 09238 505
E-Mail: kiga.spatzennest@gmx.net

Altenpflege

Stationäre Altenpflege

Manuela Popp

Einrichtungsleitung | Martin-Schalling-Haus
Tel.: 09231 9627-0
E-Mail: info@martinschallinghaus.de

Gilla Feucht

Pflegedienstleitung | Martin-Schalling-Haus
Tel.: 09231 9627-0
E-Mail: info@martinschallinghaus.de

Thomas Fischer

Wohnbereichsleitung | Martin-Schalling-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: info@martinschallinghaus.de

Miriam Herrmann

Verwaltung | Martin-Schalling-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: info@martinschallinghaus.de

Silke Röber

Verwaltung | Martin-Schalling-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: info@martinschallinghaus.de

Ilona Frank

Einrichtungsleitung | Paul-Gerhardt-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: diakonie@paul-gerhardt-haus.de

Sven Sünderhauf

Pflegedienstleitung | Paul-Gerhardt-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: diakonie@paul-gerhardt-haus.de

Martina Luckner

Verwaltung | Paul-Gerhardt-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: diakonie@paul-gerhardt-haus.de

Stefan Ludwig

Verwaltung | Paul-Gerhardt-Haus
Tel.: 09287 9940-0
E-Mail: diakonie@paul-gerhardt-haus.de

Ambulante Altenpflege

Andrea Schröter

Pflegedienstleitung | Diakoniestation Selb
Tel.: 09287 9942-0
E-Mail: stationsleitung@diakonie-wun.de

Michaela Wirth

Verwaltung | Diakoniestation Selb
Tel.: 09287 9942-0
E-Mail: michaela.wirth@diakonie-wun.de

Tatjana Manzuk

Pflegedienstleitung | Diakonischer Pflegedienst K-R-W
Tel.: 09238 979-1
E-Mail: k-r-w@diakonie-wun.de

Marina Rupprecht

Verwaltung | Diakonischer Pflegedienst K-R-W
Tel.: 09238 979-2
E-Mail: marina.rupprecht@diakonie-wun.de

Entlastung durch Engagierte (EDE)

EDE-Dienst

Ansprechpartnerin: Jutta Heinlein
Tel: 09287 9940-40
Mobil: 0162 8101202
E-Mail: ede@diakonie-wun.de

EDE-Dienst | Demenzbetreuung

Ansprechpartnerin: Jutta Heinlein
Tel: 09287 9940-40
Mobil: 0162 8101202
E-Mail: demenzbetreuung@diakonie-wun.de

Kontaktieren Sie uns gerne

Wir freuen uns, dass Sie den Weg zu uns gefunden haben. Ihre Fragen, Anregungen und Anliegen sind uns wichtig. Nutzen Sie gerne die oben angegebenen Kontaktoptionen oder unser Kontaktformular, um mit uns in Verbindung zu treten. Unser Team steht Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Ihnen weiterzuhelfen.